вторник, 27 августа 2013 г.

Мул Мантра Гармонии, Любви, Счастья и Творческой Силы ☼ღ✿


Мул Мантра в исполнении Snatam Kaur. ("Мул" означает "корень").
Мул Мантра - первый стих Святого писания Джап Джи - Великого Йога, Целителя, Святого Гуру Нанака.

Текст Мул Мантры:
"Эк Он(г) Кар Сат Нам Карта Пуркх Нирбхо Нирвер Акал Мурат Аджуни Сэйбхонг Гур(у) Прасад Джап Аад Сач Джугаад Сач Хэбхи Сач Нанак Хосэ Бхи Сач."

"Ek Ong Kar Sat Nam Karta Purkh Nirbho Nirver Akal Murat Adzhuni Seibhong Gur Prasad Dzhap Aad Sach Dzhugaad Sach Hebhi Sach Nanak Hose Bhi Sach."

Перевод Мул Мантры:
Един Творец, Имя Его - Истина
Всё что происходит - Его действия - вне страха и вне гнева
Бессмертный, Не рожденный и Самосущий Дар - Милость Гуру.
Повторяй (медитируй):
Истина в начале,
Истина во все времена,
Истина живёт и сейчас.
Нанак говорит: Истина будет существовать всегда.

Пение Мул Мантры Настраивает на Гармонию, Любовь, Счастье, продвигает к реализации предназначения, проецирует наши действия в согласии с Творцом, в согласии с дхармой (истиной), поднимает Кундалини и очищает Тонкие тела. Эта Мантра расширяет нашу творческую способность, она может пробудить все чакры и в том числе Вишуддху, благодаря которой развивается творческий дар и голос. Это наивысшая из Мантр Она содержит в себе все основные звуки всех Мощных Мантр.

Однажды утром делая свою садхану (Духовную Практику) в реке, Гуру Нанак исчез на 3 дня в экстатическом просветлении. Когда он появился вновь - вокруг него сиял мощный свет и от сияния его ауры все люди находившиеся с ним мгновенно приобрели способность видеть далеко за пределы видимого. В этом состоянии Гуру Нанак призвал своих учеников и произнес Мул Мантру. Это было первое, что он сказал, чтобы выразить полноту своего ощущения человеческого существа и Космоса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий